Адрес: Машиностроителей 29, Офис 229

+7 (343) 206-64-70
Главная / О Центре

О Центре

Специализированный учебный центр А.В.Матвеева успешно работает уже более 10-ти лет и обладает богатым опытом преподавания китайского языка в Екатеринбурге учащимся всех возрастов. В 2018 г. у нас более 80-ти учащихся в возрасте от 6 до 60 лет, многие с интересом изучают китайский язык уже третий-четвертый год.

Помимо научной и переводческой деятельности, а также курсов китайского языка путунхуа ("мандаринский" или стандартный китайский язык) для взрослых и курсов русского языка для китайских учащихся, ведётся целый ряд специальных и эксклюзивных курсов, среди которых подготовка к HSK (международному китайскому экзамену на знание китайского языка) всех уровней, 3-х месячный ускоренный курс китайского языка (для поездки в Китай), китайский язык для делового общения (курс для бизнесменов) и разговорный китайский язык (с носителями пекинского диалекта).

Мы единственные среди всех ВУЗов и лингвистических центров Екатеринбурга и Уральского региона предлагает полный 11-летний учебный курс китайского языка как иностранного для детей и школьников от 6-ти лет (и до уровня HSK-4, -5), а также курс тайваньского варианта китайского языка гоюй (особенности речи, иероглифы в традиционном написании), обучает старокитайскому литературному языку вэньянь и проводит семинар по переводу старых текстов историческогофилософскогорелигиозного и медицинского содержания, готовит переводчиков-китаистов, ведет лекционные курсы и семинары по истории и культуре Китая. Недавно был добавлен новый спецкурс - "Понимание и перевод китайских фильмов".

Мы, впервые на Урале, начали обучение вьетнамскому и тайскому (сиамскому) языкам для разговора и общения.

Обучение происходит в небольших группах по 4-6 человек. Возможно индивидуальное обучение, обучение в мини-группах, а также обучения китайскому языку для корпоративных клиентов.

Александр Валентинович Матвеев. Справка.

Лет эдак тридцать назад стоял у истоков китаеведения на Урале. Долгое время преподавал на факультете Международных отношений (кафедра Востоковедения) тогда еще Уральского Государственного Униферситета им.А.М.Горького. Год стажировался в Китае в Цзилиньском университете (г.Чанчунь).

Пеерводил на русский язык великих китайских поэтов-классиков Ду Фу, Ли Бо, Ван Вея, а также других, не стль популярных.

На сегодняшний день активно продвигает вьетнамский и тайский языки.

Опыт преподавания китайского языка более 30 лет.

Более подробную информацию о предлагаемых курсах можно найти ниже: