Дистанционное обучение (Skype, Zoom, Discord)


+7 (922) 220-66-14
+7 (950) 559-23-92
Главная / Новости / Читать по-китайски? Да легко!

Читать по-китайски? Да легко!

30 Марта 2018

15 марта в Екатеринбурге в очередной раз награждали детей со всей России, которые не побоялись взяться за перевод книги на китайском языке.

Проект «Открывая новые страницы» существует с 2012 года на базе Международного отдела  библиотечного центра «Екатеринбург» и при поддержке Консульства Китайской Народной Республики в Екатеринбурге. Цель проекта - познакомить жителей Екатеринбурга с книгами, изданными на китайском языке, которые иначе прошли бы мимо российского читателя. Все переводы останутся в фонде Центра, и любой желающий будет иметь возможность ознакомиться с ними.

В церемонии награждения приняли участие Генеральный консул Китайской Народной Республики в Екатеринбурге Гэн Липин, консул по образованию Чжао Янь и заместитель начальника департамента образования Елена Кречетова.

В этом году общее число переводчиков составило 97 человек. Среди них суворовцы из Уссурийска и Ставрополя, кадеты из Кызылского президентского училища и, конечно, ученики нашего образовательного центра. В этом году от нашего центра в проекте приняли участие восемь человек.

Во время языковой игры, которая проходила в рамках церемонии,  Гэн Липин отметил, что у многих детей  отсутствует акцент.  Такой результат является следствием того внимания, которое уделяется фонетике на занятиях в нашем центре.  Возможно, это не самая интересная часть учебного процесса, но после такой высокой оценки понимаешь, что оно того стоит!

О курсах по китайскому языку, существующих в нашем центре, можно прочитать, перейдя по ссылке.