Дистанционное обучение (Skype, Zoom, Discord)


+7 (922) 220-66-14
+7 (950) 559-23-92
Главная / Новости / Занятия с носителями языка возобновляются в обычном режиме

Занятия с носителями языка возобновляются в обычном режиме

13 Июля 2018

С 9 по 12 июля все силы наших китайских преподавателей были брошены на то, чтобы адекватно переводить с китайского на русский и с русского на китайский представителей 15 провинций КНР, которые посетили наш город в рамках пятого Российско-Китайского ЭКСПО.

Для нашего города выставка имеет большое значение, ведь Китай является одним из самых важных партнеров Свердловской области. В этом году ее посетили более 2 тысяч китайских бизнесменов, хотя сказать, что появление представителей китайского бизнеса в уральской столице явление экстраординорное, нельзя. По информации Уральской торгово-промышленной палаты, свердловские коллеги принимают китайских как минимум раз в месяц. Такие тесное сотрудничество требует хорошего знания китайского языка, что и обеспечивает наш учебный центр.  

P.S. Не только наши преводаватели принимали участие в выставке, но и наши учащиеся. Конечно, переводили они пока не с китайского/на китайский, а чаще всего с английского/на английский, ведь Российско-Китайское ЭКСПО проходит в рамках ежегодной международной выставки ИННОППОМ, а среди наших учеников много состоявшихся профессионалов в области других языков.